Moteurs modulaires YLKK
Les moteurs de la série YLKK sont conformes à la norme nationale GB755 et aux normes CEI applicables. Leur bâti, en tôle d'acier soudée, leur confère une excellente rigidité et une grande résistance aux vibrations. Ils sont fabriqués avec une isolation de type F et bénéficient d'un procédé d'imprégnation sous vide VPI. Le système de remplissage et de vidange continu des paliers facilite la maintenance.
Spécification
| Taille du cadre | 355-710(6kV)/400-710(10kV) |
| Sortir | 185kW-3150kW (6 kV)/220kW-2500kW(10kV) |
| Tension/fréquence | 6 kV, 10 kV/50 Hz |
| Dispositifs de montage | IM V1 |
| degré de protection | IP44/IP54/IP55 |
| méthode de refroidissement | IC611/IC616 |
| classe d'isolation | F |
| Température ambiante | -15°C ~+40°C |
| Devoir | S1 |
| Facteur de service | 1.0 |
Dimensions de montage et dimensions générales (6 kV)
| Numéro de cadre | Pôle | N | P | M | D | E | F | G | T | LA | AC | AD | L | AF |
| 355 | 4,6 | 880 | 1000 | 940 | 100 | 210 | 28 | 90 | 6 | 32 | 1100 | 800 | 2300 | 1500 |
| 400 | 4, 6, 8, 10 | 1000 | 1150 | 1080 | 110 | 210 | 28 | 100 | 6 | 35 | 1150 | 850 | 2500 | 1650 |
| 450
| 4 | 1120
| 1250
| 1180
| 120 | 210 | 32
| 109 | 6
| 35
| 1300
| 900
| 2700
| 1800
|
| 6, 8, 10, 12 | 130 | 250 | 119 | |||||||||||
| 500
| 4 | 1250
| 1400
| 1320
| 130 | 250
| 32 | 119 | 8
| 35
| 1400
| 965
| 2900
| 2000
|
| 6, 8, 10, 12 | 140 | 36 | 128 | |||||||||||
| 560
| 4 | 1400
| 1600
| 1500
| 150 | 250 | 36 | 138 | 8
| 42
| 1600
| 1100
| 3300
| 2200
|
| 6, 8, 10, 12 | 160 | 300 | 40 | 147 | ||||||||||
| 630
| 4 | 1600 | 1800 | 1700 | 170 | 300 | 40 | 157 | 9 | 42 | 1800 | 1200 | 3600
| 2400 |
| 6, 8, 10, 12 | 180 | 45 | 165 |
Remarque : Les données présentées dans le tableau sont fournies à titre indicatif. En cas de divergence avec le fichier aléatoire, ce dernier prévaut.
Dimensions de montage et dimensions générales (10 kV)
| Numéro de cadre | Pôle | N | P | M | D | E | F | G | T | LA | AC | AD | L |
| 400 | 4,6 | 1000 | 1150 | 1080 | 110 | 210 | 28 | 100 | 6 | 35 | 1100 | 800 | 2500 |
| 450 | 4, 6, 8, 10 | 1120 | 1250 | 1180 | 110 | 210 | 28 | 100 | 6 | 35 | 1300 | 1050 | 2700 |
| 500
| 4 | 1250
| 1400
| 1320
| 130
| 210 | 32
| 119
| 8
| 35
| 1400
| 1110
| 2900
|
| 6, 8, 10, 12 | 250 | ||||||||||||
| 560
| 4 | 1400
| 1600
| 1500
| 150 | 250 | 36 | 138 | 8
| 42
| 1600
| 1200
| 3300
|
| 6, 8, 10, 12 | 160 | 300 | 40 | 147 | |||||||||
| 630 | 4 | 1600 | 1800 | 1700 | 170 | 300 | 40 | 157 | 9 | 42 | 1800 | 1300 | 3600 |
| 6, 8, 10, 12 | 180 | 45 | 165 |
Remarque : Les données présentées dans le tableau sont fournies à titre indicatif. En cas de divergence avec le fichier aléatoire, ce dernier prévaut.







