Moteur à haut rendement IE5
Les moteurs de la série IE5 sont des moteurs à induction à cage d'écureuil conçus conformément aux normes IEC60034-30 et à l'efficacité énergétique IE5.
Spécification
| Standard | IEC60034-30 |
| Taille du cadre | 80-355 |
| Sortir | 0,75 kW - 315 kW |
| Classe d'efficacité | IE5 |
| Tension/fréquence | ≤1000V/50Hz |
| degré de protection | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Classe d'isolation/Classe d'élévation de température | F/B |
| Dispositifs de montage | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Température ambiante | -15°C ~+40°C |
| L'humidité relative doit être inférieure à 90 %. | |
| L'altitude doit être inférieure à 1000 m au-dessus du niveau de la mer | |
| méthode de refroidissement | CI411/CI416/CI418/CI410 |
| Devoir | S1 |
| Facteur de service | 1.0 |
Processus de production en usine
Informations de commande
Ce catalogue est fourni à titre informatif uniquement. Veuillez noter qu'en cas de modification du produit, aucune information supplémentaire ne sera communiquée au préalable.
● Lors de votre commande, veuillez noter les données techniques, telles que le type de moteur, la puissance, la tension, la vitesse, la classe d'isolation, la classe de protection, le mode de montage, etc.
● Nous pouvons concevoir et fabriquer des moteurs spéciaux selon les exigences du client, comme suit
1. tensions, fréquences et puissances spéciales
2. Classes spéciales d'isolation et de protection
3. avec boîtier de raccordement gauche, extrémités d'arbre doubles et arbres spéciaux
4. Moteurs à haute température ou moteurs à basse température.
5. Utilisation en montagne ou en extérieur
6. Facteurs de puissance plus élevés ou de service spécial
7. avec chauffage, roulements ou enroulements PT100, PTC, etc.
8. avec encodeur, roulements isolés ou construction à roulements isolés.
9. Autres exigences.
Si l'un de ces produits vous intéresse, n'hésitez pas à nous le faire savoir. Nous serons ravis de vous établir un devis dès réception de vos spécifications détaillées. Nos ingénieurs R&D spécialisés sont à votre disposition pour répondre à tous vos besoins. Nous espérons recevoir prochainement vos demandes et avoir l'opportunité de collaborer avec vous. Nous vous invitons à découvrir notre entreprise.







