Moteurs alimentés par convertisseur YVF
Les moteurs de la série YVF utilisent une structure de rotor à cage d'écureuil, équipée d'un ventilateur à flux axial séparé pour assurer un bon effet de refroidissement à différentes vitesses.
Spécification
| Taille du cadre | 80-355 |
| Sortir | 0,75 kW - 355 kW |
| Tension/fréquence | ≤1000V/50Hz,60Hz |
| Zone de fonctionnement pour un couple constant et zone de fonctionnement pour une puissance constante | 5-50 Hz et 50-100 Hz |
| degré de protection | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Classe d'isolation/Classe d'élévation de température | F/B |
| Dispositifs de montage | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Température ambiante | -15°C ~+40°C |
| L'humidité relative doit être inférieure à 90 %. | |
| L'altitude doit être inférieure à 1000 m au-dessus du niveau de la mer. Refroidissement | |
| méthode de refroidissement | IC416 |
| Devoir | S1 |
| Facteur de service | 1.0 |
Informations de commande
Ce catalogue est fourni à titre indicatif uniquement. Veuillez nous excuser si des modifications apportées aux produits ne sont pas mentionnées au préalable.
● Veuillez noter les données nominales lors de votre commande, telles que le type de moteur, la puissance, la tension, la vitesse, la classe d'isolation, la classe de protection, le type de montage, etc.
● Nous pouvons concevoir et produire des moteurs spéciaux selon les exigences du client :
1. tension, fréquence et puissance spéciales ;
2. classe d'isolation spéciale et classe de protection ;
3. avec boîte à bornes sur le côté gauche, extrémités d'arbre doubles et arbre spécial ;
4. moteur haute température ou moteur basse température ;
5. utilisé sur un plateau ou en extérieur ;
6. puissance supérieure ou facteur de service spécial ;
7. avec chauffage, PT100 pour roulements ou enroulement, PTC et ainsi de suite ;
8. avec encodeur, roulements isolés ou structure de roulement isolée ;
9. avec les autres exigences.








