Moteurs marins YH
Les moteurs de la série YH sont des moteurs à induction asynchrones triphasés totalement fermés et refroidis par ventilateur, destinés à un usage marin.
Spécification
| Taille du cadre | 80-355 |
| Sortir | 0,75 kW - 315 kW |
| Tension/fréquence | ≤1000V/50Hz,60Hz |
| degré de protection | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Classe d'isolation/Classe d'élévation de température | F/B |
| Dispositifs de montage | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Température ambiante | 0°C ~+45°C |
| L'humidité relative doit être inférieure à 90 %. | |
| méthode de refroidissement | IC411, IC416, IC418, IC410 |
| Devoir | S1 |
| Facteur de service | 1.0 |
Informations de commande
Ce catalogue est fourni à titre indicatif uniquement. Veuillez nous excuser si des modifications apportées aux produits ne sont pas mentionnées au préalable.
● Veuillez noter les données nominales lors de votre commande, telles que le type de moteur, la puissance, la tension, la vitesse, la classe d'isolation, la classe de protection, le type de montage, etc.
● Nous pouvons concevoir et produire des moteurs spéciaux selon les exigences du client :
1. tension, fréquence et puissance spéciales ;
2. classe d'isolation spéciale et classe de protection ;
3. avec boîte à bornes sur le côté gauche, extrémités d'arbre doubles et arbre spécial ;
4. moteur haute température ou moteur basse température ;
5. utilisé sur un plateau ou en extérieur ;
6. puissance supérieure ou facteur de service spécial ;
7. avec chauffage, PT100 pour roulements ou enroulement, PTC et ainsi de suite ;
8. avec encodeur, roulements isolés ou structure de roulement isolée ;
9. avec les autres exigences.
Applications
Nous disposons d'une technologie de production de pointe et nous nous efforçons de développer des produits innovants. Parallèlement, la qualité de notre service a contribué à notre excellente réputation. Nous sommes convaincus que si vous comprenez nos produits, vous souhaiterez devenir notre partenaire. Nous restons à votre disposition pour toute demande d'information.








