moteurs modulaires YL
Le bâti des moteurs de la série YL est soudé à partir de tôle d'acier, ce qui leur confère une excellente rigidité et une grande résistance aux vibrations. Ils sont fabriqués avec une structure d'isolation de type F et bénéficient d'un procédé d'imprégnation sous vide VPI. Le système de roulement à chargement et déchargement continus facilite la maintenance.
Spécification
| Taille du cadre | 355-630 (6 kV), 400-630 (10 kV) |
| Sortir | 220 kW - 1250 kW (6 kV), 220 kW - 1120 kW (10 kV) |
| Tension/fréquence | 6 kV, 10 kV/50 Hz |
| Dispositifs de montage | IM V1 |
| degré de protection | IP23 |
| méthode de refroidissement | IC01 |
| classe d'isolation | F |
| Température ambiante | -15°C ~+40°C |
| Devoir | S1 |
| Facteur de service | 1.0 |
Nos produits répondent aux normes nationales d'accréditation, garantissant leur qualité et leur excellent rapport qualité-prix. Ils sont aujourd'hui plébiscités dans le monde entier. Notre gamme s'améliorera constamment et nous espérons collaborer avec vous. Si l'un de nos produits vous intéresse, n'hésitez pas à nous contacter. Nous serons ravis de vous faire parvenir un devis dès réception de vos besoins détaillés.
Dimensions de montage et dimensions générales (6 kV)
| Numéro de cadre | Pôle | N | P | M | D | E | F | G | T | LA | AC | AD | L |
| 355 | 4,6 | 880 | 1000 | 940 | 100 | 210 | 28 | 90 | 6 | 32 | 1100 | 800 | 1800 |
| 400 | 4, 6, 8, 10 | 1000 | 1150 | 1080 | 110 | 210 | 28 | 100 | 6 | 35 | 1150 | 850 | 1900 |
| 450 | 4 | 1120 | 1250 | 1180 | 120 | 210 | 32 | 109 | 6 | 35 | 1300 | 900 | 2100 |
| 6, 8, 10, 12 | 130 | 250 | 119 | ||||||||||
| 500 | 4 | 1250 | 1400 | 1320 | 130 | 250 | 32 | 119 | 8 | 35 | 1400 | 965 | 2400 |
| 6, 8, 10, 12 | 140 | 36 | 128 | ||||||||||
| 560 | 4 | 1400 | 1600 | 1500 | 150 | 250 | 36 | 138 | 8 | 42 | 1600 | 1100 | 2500 |
| 6, 8, 10, 12 | 160 | 300 | 40 | 147 | |||||||||
| 630 | 4 | 1600 | 1800 | 1700 | 170 | 300 | 40 | 157 | 9 | 42 | 1800 | 1200 | 2900 |
| 6, 8, 10, 12 | 180 | 45 | 165 |
Remarque : Les données présentées dans le tableau sont fournies à titre indicatif. En cas de divergence avec le fichier aléatoire, ce dernier prévaut.
Dimensions de montage et dimensions générales (10 kV)
| Numéro de cadre | Pôle | N | P | M | D | E | F | G | T | LA | AC | AD | L |
| 400 | 4,6 | 1000 | 1150 | 1080 | 110 | 210 | 28 | 100 | 6 | 35 | 1100 | 800 | 1900 |
| 450 | 4, 6, 8, 10 | 1120 | 1250 | 1180 | 110 | 210 | 28 | 100 | 6 | 35 | 1300 | 1050 | 2100 |
| 500
| 4 | 1250 | 1400 | 1320 | 130 | 210 | 32 | 119 | 8 | 35 | 1400 | 1110 | 2400 |
| 6, 8, 10, 12 | 250 | ||||||||||||
| 560 | 4 | 1400 | 1600 | 1500 | 150 | 250 | 36 | 138 | 8 | 42 | 1600 | 1200 | 2500 |
| 6, 8, 10, 12 | 160 | 300 | 40 | 147 | |||||||||
| 630 | 4 | 1600 | 1800 | 1700 | 170 | 300 | 40 | 157 | 9 | 42 | 1800 | 1300 | 2900 |
| 6, 8, 10, 12 | 180 | 45 | 165 |
Remarque : Les données présentées dans le tableau sont fournies à titre indicatif. En cas de divergence avec le fichier aléatoire, ce dernier prévaut.






