Induction asynchrone triphasée haute tension série Y (IP23)
Le moteur haute tension de la série Y est un moteur à induction asynchrone triphasé à cage d'écureuil. Ce moteur possède un indice de protection IP23 et une tension nominale de 6 kV ou 10 kV.
Spécification
| Taille du cadre | H355-710MM (6 kV) et H450-710MM (10 kV) |
| Puissance nominale | 220 kW-5000 kW (6 kV) 、250 kW-3550 kW (10 kV) |
| Degrés d'efficacité énergétique | IE1 |
| Tension et fréquence | 6 kV / 50 Hz, 10 kV / 50 Hz |
| Degrés de protection | IP23 |
| Degrés d'isolation/Élévation de température | F |
| Méthode d'installation | B3 |
| Température ambiante | -15°C ~+40°C |
| Méthode de refroidissement | IC01 |
| Devoir | S1 |
| Facteur de service | 1.0 |
Informations de commande
Ce catalogue est fourni à titre indicatif uniquement. Veuillez nous excuser si des modifications apportées aux produits ne sont pas mentionnées au préalable.
● Veuillez noter les données nominales lors de votre commande, telles que le type de moteur, la puissance, la tension, la vitesse, la classe d'isolation, la classe de protection, le type de montage, etc.
● Nous pouvons concevoir et produire des moteurs spéciaux selon les exigences du client :
1. tension, fréquence et puissance spéciales ;
2. classe d'isolation spéciale et classe de protection ;
3. avec boîte à bornes sur le côté gauche, extrémités d'arbre doubles et arbre spécial ;
4. moteur haute température ou moteur basse température ;
5. utilisé sur un plateau ou en extérieur ;
6. puissance supérieure ou facteur de service spécial ;
7. avec chauffage, PT100 pour roulements ou enroulement, PTC et ainsi de suite ;
8. avec encodeur, roulements isolés ou structure de roulement isolée ;
9. avec les autres exigences.






